> Wir über uns > Kontaktpersonen
 
 

Kontaktpersonen, die für Sie da sind

 
 

Geschäftsstelle:

Urban Hettich
Stadthaus, Gallusstrasse 14
9001 St. Gallen
Tel: 071 228 85 71
urban.hettich@ortsbuerger.ch

Aufgaben:
Geschäftsführer, Administration, Besichtigungen, Waldführungen

 
 
 
 
 

Geschäftsstelle Administration

Silvia Vogel
Stadthaus, Gallusstrasse 14
9001 St. Gallen
Tel: 071 228 85 70
silvia.vogel@ortsbuerger.ch

Aufgabe: Administration

 

 
 
 
 
 
Wald:

Walter Bicker, Revierförster
Oberstädeli
9032 Engelburg
Tel: 071 278 320 08
walter.bicker@wald-sg.ch

Aufgabe: Waldführungen

 
 
 
 
 

Wald:

Patrik Hollenstein, Revierförster
Spiltrücklistrasse 19a
9011 St. Gallen
Tel: 071 220 82 10
patrik.hollenstein@wald-sg.ch

Aufgaben: Besichtigungen, Waldführungen

 
 
 
 
 

Jagd:

Mirko Calderara
Im Stöckli 2
9410 Heiden
Tel: 079 727 86 01
mirko.calderara@sg.ch

Aufgabe: Führungen

 
 
 
 
 

Landwirtschaft:

Franziska Brülisauer
Spiltrücklistrasse 20
9011 St. Gallen
Tel: 071 222 06 24
xfbruelisauer@gmail.com

Aufgabe: Führungen

 
 
 
 
 
Landwirtschaft:

Xaver Brülisauer
Spiltrücklistrasse 20
9011 St. Gallen
Tel: 071 222 06 24
xfbruelisauer@postmail.ch

Aufgabe: Führungen

 
 
 
 
 

Schulbetrieb:

Regula Frei
Naturmuseum
9000 St.Gallen
Tel: 071 244 52 16
regula.frei@naturmuseumsg.ch

Aufgaben:
Anschaffung und Erneuerung Material und Bausteine